Подскажите пожалуйста мне 30 лет. Недели 3 назад у меня на лучезапястном суставе (прям на лучевой кости, в области запястья (выпирающая часть сустава)) появилась шишка в виде твердого бугарка островатой формы, диаметром 3 мм и высотой 5 мм. Сустав и сама шишка при движении очень силно болели (во время покоя боль стихала), начал мазать долгитом боль прошла но шишка осталась. Ни каких переломов в этом месте ни когда не было, остальные суставы ни как не беспокоят. Подскажите что это может быть и как избавиться от этой шишки.
Отвечает Першин Петр Владимирович
хирург
Здравствуйте! Судя по вашему рассказу у вас появилась гигрома. Необходимо обратиться к хирургу и УЗИ данной области.
анонимно
Извините за назойливость, но для более детального описания моей проблемы отправляю вам рентген снимок сустава сделанный 19.05.14. Вы подтверждаете предположение что это гигома?
Першин Петр Владимирович
Здравствуйте! На снимке не очень видно есть ли изменения в шиловидном отростке. Если нет, то необходимо сделать узи данной области для подтверждения гигромы. Если есть изменения в шиловидном отростке, необходимо проводить соответствующую противовоспалительную терапию.