Консультации / Урология

Инвазивный Cr мочевого пузыря 4 ст. II кл.гр. T4NxM1

Здравствуйте. После обследования и выписки 15.05.2014 в центре онкоурологии отцу (1942 г.р) поставлен диагноз: "инвазивный Cr мочевого пузыря 4 ст. II кл.гр. T4NxM1 pulm, метастазы в легкие, уретерогидронефроз справа, гематурия, вторично-хронический пиелонефрит в ст. ремиссии, ХЗП - 1 ст, ИБС, коронарокардиосклероз атеросклеротический, СН-2 А ст., мозговой ишемический инсульт (22.01.2014 г) в бассейне СМА с левосторонним гемипарезом, остеохондроз". В плановом порядке произведена ТУР-биопсия (29.04.2014). Результаты анализов при выписке: 1. Общий анализ крови: Hb-119 г-л., эр-4.15 т/л., л-10.6 г/л., СОЭ-39 мм/час 2. Глюкоза крови: 7.2 ммоль/л 3. Общий анализ мочи: уд. вес-1020, белок-0.225 г/л, л.-15-25 в п.зр., эр.-7-10 в п.зр. 4. Мочевина-9.4 ммоль/л., креатинин-0.142 ммоль/л. 5. Рентген КТ ОГК: "Органы грудной клетки-метастазы единичные в правое легкое" (23.04.2014) 6. УЗИ (заключение): "ДО мочевого пузыря" (12.05.2014) 7. RW - отр. (07.02.2014) 8. Hbs Ag-отр. (07.02.2014) 9. Группа крови 0(I) Rh(+) 10. ПГЗ №7768 (заключение): "Уротелий-биопсия неинформативна" (07.05.2014) 11. Цистоскопия (заключение): "Опухоль мочевого пузыря инфильтративная" (29.04.2014) 12. Рентген-КТ (заключение): "Ивазивный рак мочевого пузыря, обтурационная уретеропиелоэктазия справа" (23.04.2014) Подскажите, какие возможны методы лечения и возможны ли вообще. Что значит неинформативна биопсия? Врачи решили не делать химию из-за недавно перенесенного инсульта. Операцию тоже не назначили. Назначено наблюдение онколога и уролога, симптоматическое лечение по месту жительства (с применением наркотических анальгетиков в случае возникновения выраженного болевого синдрома). Может есть хоть какие варианты?
Ситуация очень тяжелая, это очевидно и прогноз, скорее всего неблагоприятный. Однако надежду терять никогда не нужно. Наилучший совет, который я могу дать в Вашем случае - прийти на консультации в отделение онкологии нашей клиники, которое возглавляет д-р Юлия Мандельблат. Это надо сделать как можно быстрее!