Консультации / Гинекология

Кровотечение на Визанне

Здравствуйте. Мне 34 года. Недавно мне поставили диагноз – гиперплазия эндометрия (простая, без атипии). Врач назначила с 22 апреля Визанну (одна таблетка в день). 2 мая (на 11 таблетке) начались мажущие выделения, я так понимаю, это прорывное кровотечение. Сегодня 18-й день, а выделения не прекращаются. Болей не ощущаю, выделения очень скудные, то коричневые, то красные. Сегодня последняя таблетка Визанны из пачки, не знаю, покупать ли вторую? Что происходит с моим организмом, почему не прекращаются выделения? Возможно, препарат мне не подходит или просто так идет адаптация организма к новому гормональному фону? Может быть мне перейти на другой препарат (КОК), например, Клайру. В инструкции к Визанне написано, что возможны кровотечения в течении трех месяцев адаптации, а вот про их длительность ничего не указано. Я в растерянности. Помогите, пожалуйста.
Добрый день. Я не владею вашей ситуацией, поэтому заочно не могу вам дать никаких конкретных рекомендаций. Обратитесь к лечащему врачу.