Консультации / Болезни сосудов

Отек обеих ног

Здравствуйте!мне 25 лет у меня с детства полные ноги,мне всегда было тяжело найти обувь.осень этого года я пошла к врачу ,чтоб проверить ноги на правой ноге вышла язвочка и стало очень сильно чесатся,потом начило из раны выходит желтого цвета жидкость. он сказал что у меня отеки обоих ног лимфотического характерас до колен,но это не было рожой.узи вен нечиго не нашли вены хорошие ,а лимфы под вопроссм .лечение мне так и не назначили.ноги так же отекают.слышала ,что если не лечить лимфостаз то передет на варикоз или тромбы..что мне делать,подскажите?как лечиться?
Здравствуйте! Лимфостаз не переходит на вены и тромбозы не вызывает, но, несмотря на это, заниматься отеком нужно обязательно. Обратитесь к врачу лимфологу. Если с венами все в порядке, начинайте лечебные курсы лимфодренажных процедур: мануальный лимфодренажный массаж, перемежающая пневмокомпрессия, бандажирование, эластичное бинтование голеней с последующим подбором медицинского компрессионного трикотажа для постоянного ношения.