Консультации / Педиатрия

Ребенку 7 лет - кашляет 2 месяца

Здравствуйте! Моему ребенку 7 лет. Кашель продолжается 2 месяца. Педиатр поставил диагноз трахеит. лечили гликодином - безуспешно. Трахеит превратился в абструктивный бронхит. Лечили аскорилом и антибиотиком икзим. На фоне бронхита появился отит. Лечили отипаксом и икзимом. Кашель продолжает держаться. Сухой и не отхаркивающийся. Сделали рентген. Никаких отклонений не выявили - бронхита нет. Легкие и бронхи чистые. Лор и педиатр сейчас говорят здоров. Кашель продолжает держаться. Подскажи, что делать, или к какому врачу обратиться? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала обратиться к пульмонологу, специалисту, который как раз таки и занимается такими проблемами.Помимо воспалительных заболеваний причинами кашля могут быть аллергические реакции, инородное тело, глистные инвазии. доктор сможет разобраться в причинах и при необходимости назначит лечение. так же попросите его подобрать противовирусную профилактику, например, Виферон гель. не препарат внутрь,а препарат наружно--он защитит ребенка от ОРВИ. Сейчас заболеть никак нельзя, это "смажет" клиническую картину и затруднит постановку диагноза. Любой препарат должен назначать доктор на очной консультации. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся