Консультации / Офтальмология

Хронический конъюнктивит

Здравствуйте! Мне 47 лет. Проблема возникла 2-3 года назад. В глазу образуется плёнка мешающая смотреть (мне это очень мешает, т.к. работаю водителем), когда пытаешься от неё избавиться путём вытаскивания её, она тянется как нитка, но это помогает на очень короткое время, а то и вовсе не помогает. Закапывал альбуцидом. Обращался к врачам, брали мазок. поставили д-з хронический конъюнктивит и синдром сухого глаза. Выписали фуциталмик и систейн ультра. Но плёнка всё равно время от времени появляется. Подскажите как можно избавиться от этого заболевания (уж очень оно мешает). Заранее благодарю. Илья.
Здравствуйте! При сохранении жалоб показаны повторные исследования - посев с конъюнктивы, соскоб с конъюнктивы на вирусы, хламидии, признаки аллергической реакции. Рекомендации можно дать только после лабораторных исследований и очного осмотра. Подобные лаборатории есть, например, в НИИ ГБ РАМН. Там же Вы сможете получить рекомендации относительно лечения хронического конъюнктивита.