Консультации / Стоматология

Воспаление десны

Добрый вечер Позавчера была у стоматолога. Ставили большую пломбу на зуб. Врач сказала, что дырка и кариес находятся близко к нерву, т.е. достаточно в запущенном состоянии всё было. После процедуры зуб ныл, было неприятно кушать, на следующий день все эти ощущения прошли. Однако заметила, что на десне возле зуба, который лечили появилось маленькое красноватое пятнышко (примерно 5 мм в диаметре), которое болит при надавливании. Сегодня появился гной внутри. Больно кусать твердую пищу Прикладываю фотографию, т.к. зуб находится далеко, то это единственный ракурс, который удалось поймать Вопрос: 1)Может ли это быть микро-травма после такой длительной процедуры или же это что-то серьёзное? 2)Что делать? Понаблюдать за изменениями или идти к стоматологу на осмотр Спасибо за внимание
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это травма слизистой, ничего страшного, можно несколько дней полоскать полость рта антисептиками( например Тантум Верде)