Консультации / Гинекология

Выделения коричневого цвета

Здравстуйте.Мне 42 года.Вот уже в течении недели беспокоят мажущие выделения коричневого цвета из половых путей,набухание и болезненность молочных желез.К гинекологу сейчас еще не обращалась,т.к. такое состояние отмечала у себя больше года назад,все прошло и ни чего больше не беспокоило.В анамнезе у меня Хр.аднексид, резекция кисты в 1991г.,внематочная беременность в 1994г.Одни роды в 1996г,и 3 аборта.(в период с 1998-2006гг) После последнего аборта больше не беременела,половая жизнь регулярная.Нарушения менструаций началось 3 года назад,сначала с задержками по месяцу,затем до полугода,и вот уже год не было совсем.Обращалась к гинекологу ровно год назад ,мне диагностировал климакс и множественные кисты маленького размера на яичниках.Назначил Ременс,фолиевую кислоту.Я пропила курс и больше лекарств не принимала.Очень часто в течении последнего года беспокоили приливы жара,но я еще страдаю сахарным диабетом 2 типа(эндокринолог трактует приливы жара в пользу резкого подъема или снижения сахара в крови) принимаю диамерид 40мг.,инсулин 8 ед на ночь,тиалепту и вит гр.В )) Последний месяц приливы не отмечаю.Других жалоб нет.Подскажите пожалуйста эти выделения могут бить симптомом климакса? или же другого заболевания ?и как срочно нужно обратиться к доктору. Благодарю за ответ
Рекомендую провести УЗИ органов малого таза, оценить состояние шейки матки.