Консультации / Гинекология

Отслойка хориона

Здравствуйте, мне 26 лет, беременность 9 нед 5 дней, 13.05.14 попала в больницу с кровотечением. Сделали узи, плод жив. Назначили лечение: транексам в/в 1 раз в день (4 дня). Потом 3 таблетки за 1 день, фолиевая кислота, папаверин в уколах 2 раза в день, дюфастон по 4 таблетки каждые 6 часов. 17.05.14 сделала узи: плодное яйцо в левом углу, диаметр 43 мм, контуры плодного яйца деформированы ретрохориальной гематомой по передней стенке и правому ребру (56×24мм), желточный мешок 5 мм, КТР соответствует менструальному сроку, 28 мм, сердцебиение ритмичное,182 уд/мин, гипертонус миометрия не определяется, желтое тело 17 мм слева. Матка седловидная. Подскажите, беременность очень долгожданная, есть возможность спасти? А лечение адекватное? или еще есть какие-то способы, лекарства. Очень жду ответа.
Здравствуйте. Появление ретрохориальной гемотомы довольно частое явление, Вам назначено адекватное лечение, единственное я бы заменила дюфастон на утрожестан, т.к. он является наиболее сходням по своей химической структуре к натуральному прогестерону. Со временем гематома должна рассосаться, переживать не стоит, Вы находитесь под контролем. На сроке 11-13 недель рекомендуется провести пренатальный скрининг 1 триместра (УЗИ+кровь).