Консультации / Неврология

Консультация

Доброго времени суток! Мне 25 лет в том году резко заболела спина не могла ни сидеть ни стоять врач отправил сделать МРТ. МРТ показало ПРОТОКОЛ На серии МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника в режимах t2 tse, t1 tse в сагиттальной и аксиальной плоскостях поясничный лордоз сглажен, отмечается люмбализация s1 позвонка, снижена интенсивность сигнала и высота дисков Th11-s1 1-2 стадии. Форма, размеры, структура и положение исследованных позвонков не изменены. Определяется срединная экструзия м\п диска L5-S1 до 7 мм, с диско-дуральным конфликтом и диско-радикулярными конфликтами 1-2 степени. Сагиттальный размер позвоночного канала 18 мм. Каудальные отделы спинного мозга, корешки конского хвоста не изменены. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. Дынных за t-r spinalis не получено. И в ЗАКЛЮЧЕНИИ: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника 1-2 стадии. Срединная экструзия м\п диска L5-S1 После МРТ отправили к неврологу, какие препараты выписывали все выкупала. Ставила блокаду 1раз через 2-3 недели. Но особых изменений не было сидеть так и не могла, стоять особо тоже. Потом сама поехала в санаторий на 14 дней прошла процедуры которые там врачи мне прописали и уехала домой. И 3-4 месяца все было хорошо. После опять резко утром спина заболела, съездила поставила блокаду. И вот прошел месяц снова заболела спина, опять поставила блокаду, боль стала немного меньше но сидеть опять не могу и стоять тоже чувствуется дискомфорт. Что делать не знаю. Можно как-то вылечить, совсем??? Что можете посоветовать?
Добрый день, в вашем случае, если нет участков онемения в ногах, слабости сгибания/разгибания стопы - лечение только консервативное: обезболивающие, миорелаксанты, препараты для лечения хронической боли (антидепрессанты и/или противоэпилептические). Обратитесь к неврологу по месту жительства. Радикально вылечить нельзя. Можно добиться ремиссии и избегать обострений если уменьшить нагрузку на спину и правильно тренировать мышцы. Отсутствие приступов боли будет два вас равносильно излечению. Желаю всего наилучшего.