Консультации / Гинекология

Гиперплазия данные узи и биопсия

Добрый день. в ноябре 2013 была замершая беременность, сделали чистку, потом обнаружился полип и функциональные кисты (чистка была сделана не полностью), повторно почистили. через 2 месяца сдала гормоны и инфекции - все ок, небольшое отклонение по бак посеву, пролечила, узи в апреле на 22 д.ц. эндометрий 7 мм, ровный, без утолщений, желтое тело в яичнике есть. май - аспират эндометрия, диагноз: гиперплазия. не понимаю как такое возможно 7 мм- это не утолщение же эндометрия и овуляция была, и как так за 1 месяц какая то гиперплазия. может стоит повторить узи? стоит ли лечить? или можно уже беременеть? в случае наступления беремености чем чревато?
Здравствуйте. Если гиперплазия эндометрия подтвердиться, то необходимо проводить повторное выскабливание полости матки, возможно прием контрацептивов. В любом случае, не рекомендуется планирование беременности, пока не разберетесь с диагнозом.