Консультации / Эндокринология

Пролактин повышен

Добрый день! Мне 25 лет, мы с мужем запланировали беременность. Я стала обследоваться и у меня обнаружили ГИПЕРПРОЛАКТИНЕМИЯ. Пролактин у меня 1070. Доктор гинекологии дала направление к эндокринологу с диагнозами ГИПЕРПРОЛАКТИНЕМИЯ и Оденома гепофиз. Я смогу иметь детей и вообще это лечится и как долго?
Уважаемая Александра! Необходимо сдать кровь на пролактин повторно, а также на биологически активный пролактин (другой анализ), если будет повышение, тогда надо проводить МРТ головного мозга.