Консультации / Гинекология

Не получается забеременеть

Здравствуйте, мне 23 года, уже 8 месяцев не получается забеременеть, и 2 месяца нет месячных, последние были 14.03.14. Ходила к врачу, сдала все анализы, мазок хороший, на инфекции (clamydia trachomatis, mycoplasma genitalium, ureaplasma urealyticum, trichomonas vaginalis, gardnerella vaginalis, candida albicans, human papilloma virus(тип 16,18), herpes simplex virus(HSV 1,2 тип),mycoplasma pneumoniae/chamydophylla) - не обнаружено. Кровь сдавала врач сказал, что вот эти( ФСГ - 8,21 мМЕ/мл, ЛГ - 10,23 мМЕ/мл, эстрадиол - 80,4 пг/мл, прогестерон - 8,19 нмоль/л) - норма, повышены:пролактин - 894,98мМЕ/м (норма - 67-726), макропролактин - 36, 33%, тестостерон - 6,72 нмоль/л (норма< 0,5 - 4,3), кортизол - 843,53нмоль/л (норма 150-660) Сдавала гормоны щитовидной железы (ТТГ-2,94 мкМЕ/мл (норма 0,4-4,0), ТЗ св - 2,67 пг/мл (норма 1,8 - 4,2), Т; общий - 72,3 нмоль л (норма 67-161), Т4 св - 12,3 пмоль/л (норма 10-24), АТ-ТПО <10 Ед/мл (норма <30) АТ-ТГ <20 ед/мл (норма <40) АКТГ - 59,4 пг/мл (норма 5-46). Узи щитовидной железы (заключение - патологии не выявлено), УЗИ почек (заключение - структурных изменений не выявлено), УЗИ матки - (заключение - структурных изменений не выявлено). Делала ренген турецкого седла (форма турецкого седла - глубокий, сагиттальный и вертикальный размеры турецкого седла не увеличены, соответственно 7 мм и 9 мм, межкликовыдные связки обысветвены, заключение - вариант нормы). Муж сдавал спермограмму (заключение нормозооспермия, антиспермальные антитела 20,90 Ед/мл (норма 0 - 60). Почему у меня пропали месячные и не получается забеременеть?
Здравствуйте! Нарушения цикла скорее всего из-за завышенного пролактина.Его необходимо снижать подбирая индивидуально дозировку препаратов. Так же на УЗИ важна толщина эндометрия. Дополнительно следует определить проходимость маточных труб. Приходите со всеми анализами, постараемся решить эту проблему.