Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте! Возможно это и не важно, но в последнее время начала тревожить ситуация

Уважаемая Ольга Сергеевна, всегда при выходе из дома боюсь, что не выключила утюг или газовую плиту, но в последнее время , даже не смотря на то, что всегда проверяю электроприборы, плиту и водопроводные краны, возвращаюсь домой и проверяю ещё раз, могу вернуться, чтобы проверить закрыла ли дверные замки. Можкт быть это нчало психического расстройства?
Здравствуйте, Елена. Ответить Вам однозначно «Да, это может быть началом психического расстройства» или «Нет, это не может быть началом психического расстройства» я не возьмусь, так как любая заочная диагностика некорректна. Нужно разобраться в ситуации. С какими переменами в жизни, или с какими событиями, которые случились в последнее время, Вы можете связать эти изменения в Вашем поведении? Какие события последнего времени в Вашей жизни могли повлечь за собой усиление Вашей тревоги?