Консультации / Психология и психиатрия

Как успокоить себя?

Здравствуйте, мы с мужем в браке четыре года, есть ребенок, скоро родиться второй. Зимой прочитала его переписку(всего три сообщения), там ничего такого нет, но он проявил внимание к другой женщине, в общем флирт обычный. Я устроила скандал страшенный, он извинялся, просил прощение каждый день, плакал даже, я месяц кольцо не носила. Для нас это вообще страшная пера, как бы смешно не звучало. Потом выяснилось, что мужу не хватает ласки моей. И вправду, я сама согласна с этим, что последние пол года ему внимание не уделяла почти, он ко мне тянеться, а я его игнорировала. В общем небольшая встпяска нам даже на пользу пришла, и в интимном плане и в плане отношений новый виток как говориться, все как в начале. Я его простила, хоть он впринципе и ничего не сделал, все свободное время он проводитс нами, отец он отличный, и вообще святой человек для меня, он всегда обо мне заботиться, помогает. Дело не в наших отношениях, а в последствиях неприятной переписки. После этого мы все страницы в соц.сетях удалили, поменяли номера, но девушка, которая ему писала, нашла где-то мой номер и начала мне звонить, более того в родном городе мужа, она на лево и направо рассказывает, что он в нее влюблен, и т, д, при том, что он там не бывает вообще без меня и никакого общения с ней нет, мне бы все равно, но все доходит через общих знакомых. В общем я не могу себя успокоить, меня разрывает изнутри от обиды, что он позволил себе уделить внимание другой женщине, мне плохо от этого. Подскажите пожалуйста, как себя успокоить?
Здравствуйте, Вы пишете мне про две части этого события. Про поведение - отношение к событию вашего мужа. Тут - вы сами про это пишете - вы поддержаны, успокоены, и вина его, по-моему, давно искуплена - да? И вы пишете про другую часть - про поведение и отношение к этому той девушки. Здесь да, здесь вы пишете об ее агрессии, попытках взлома ваших захлопнувшихся границ, ее "охоте" за "ускользнувшей - или скорее всего померещившейся ей - добычей" И как это вы так свою агрессию (надеюсь, она у вас есть, хотя вы в сообщении ее не упоминаете) к этой нахалке опять переводите - смещаете - вымещаете на муже?! На вашем любимом и близком мужчине, с кем сейчас у вас прекрасные и интимные и семейные отношения? Почему бред посторонней девицы может так "разъедать" ваши доверие и любовь? Как вас успокоить - нет идей, но как перенаправить вашу агрессию - разомкнуть ее из душащего вас кольца обид на мужа - и нацелить на ту, кто никак не успокоится - вот об этом вам и пишу собственно)