Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста

Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом.Я нахожусь на 17 неделе беременности.Почти всю беременность меня беспокоят боли внизу живота иногда болит сам живот,иногда боли нестерпимые просто,в паховой области,в области яичников,низ живота.И спина болит кошмарно,как при защемлении.Врач говорит что это нормально,что у каждого беременность проходит по разному,и что возможно это растягиваются мышцы.Я решила для себя проверить и прошла внеплановое узи,где мне сказали что угрозы нет,но у меня плацента находится низко,и закрывает зев.Я бы хотела узнать отчего это может быть,и что мне делать для того чтобы она встала на место.У меня была одна замершая беременность и один выкидыш.Влияет ли это как то на мою нынешнюю беременность?Меня очень беспокоят эти боли.И еще мне поставили краснуху положительно,что это значит?Плохо ли это?Я слышала что при краснухе прерывают беременность,но как таковой болезни самой у меня нет.Помогите пожалуйста,я очень беспокоюсь.
Здравствуйте. При низко расположенной плаценте необходим лечебно-охранительный режим, терапия спазмолитакими, постепенно плацента должна подниматься. Так же Вам необходимо успокоиться, т.к. эмоциональное состояние играет огромную роль. По поводу краснухи, необходимо понимать какие антитела обнаружены? Если это антитела к IgG, то это говорит о перенесшей ранее инфекции и это не опасно, а если обнаружены антитела IgM, то это говорит о остром процессе, данные антитела опасны.