Консультации / Гинекология

Пластика шейки матки

Здравствуйте! У меня на осмотре обнаружили небольшую гиперемию на шейке.При кольпоскопии сказали,что у меня эктопия и выворот шейки.Предложили радиоволновую конизацию шейки матки.Еще сказали, что есть выделения, хотя я их не ощущаю:на белье выделений нет,всегда сухо и чисто.В мазке большое количество лейкоцитов,дрожжевые клетки. Симптомов никаких нет.Назначили тержинан и дифлюкан.Половой жизнью не живу.Роды были 6 лет назад. Скажите,пожалуйста, почему я не ощущаю никаких симптомов? И правильный ли метод лечения мне предложили(радиоволновую конизацию)? ведь у меня и так наружный зев шейки не закрыт?
Перед проведением лечения рекомендую провести цитологическое исследование шейки матки, кольпоскопию, а также провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам. Следует иметь виду, что основные заболевания шейки матки, ассоциированы с вирусом папилломы человека (ВПЧ), но не всегда при этом ВПЧ выявляется. ВПЧ является основной причиной развития рака шейки матки. Своевременное проведение цитологического исследования, кольпоскопии и иммунотерапии позволяет эффективно снизить риск развития рака шейки матки. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии заболеваний шейки матки препарата Гроприносин, обладающего одновременно иммуностимулирующим и противовирусным действием. Двойной механизм действия способствует элиминации (выводу) вируса папилломы (ВПЧ) из организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо