Консультации / Педиатрия

Дофцекс в педиатрии

Моей внучке 2.9. Часто болеющий ребёнок.ниделлю назад-вирусная инфекция, сегодня темп. 38 лейкоциты в крови 24.8 соэ 18. доктор назначает цефтреоксон в иньекциях в.м. Слышала информацию что при приеме дофцекса нет таких как обычно осложнений со стороны ж.к.т.?других симптомов на сегодня нет никаких? В моче лейкоциты 3-6. нужен ли вообще антибиотик?
Здравствуйте! У ребенка очень высокий уровень лейкоцитов в крови, повышенная СОЭ -- это признаки воспаления, полагаю, что именно поэтому доктор назначил ребенку антибактериальное лечение. Я бы не советовала менять препарат, доктор подобрал эффективное средство. Только помните, что при приеме антибиотиков надо подстраховать кишечник препаратами с бифидо- и лактобактериями, например, Нормоспектрумом или Бифиформом. Что касается частых заболеваний, рекомендую посетить опытного иммунолога. Он проведет обследование, установит степень снижения иммунитета (если это так) и составит план коррекции: правильный режим дня, здоровое питание, длительные проулки на свежем воздухе, препараты для повышения защитных сил, витамины. Так же в период ОРВИ может быть рекомендовано местное противовирусное средство с профилактической целью, например, Виферон гель. Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся