Консультации / Логопедия

Заикание ребенок 2,5 года

Здравствуйте Мой сын, которому вчера исполнилось 2,5 года, Начал заикаться. В принципе много говорить начал после 2х лет, быстро стал строить длинные предложения, а через некоторое время стал повторять окончания несколько раз, как правило, это проявлялось на последних словах в той фразе, что он говорил. А некоторое время назад заикание стало серьёзным, в начале фразы уже зацикливается и не может сказать. Мне кажется, что при этом он очень эмоционален, хочется сказать быстро и много - и что-то происходит. Заикается не всегда. Не пугался, характер не взрывной, истерики бывают редко, быстро успокаивается. В силу возраста проводить какую-либо коррекцию самостоятельно не получается, и я не уверена, что с логопедом получится. Нужно ли обращаться к логопеду сейчас, или следует подождать, проходит ли заикание самостоятельно?
Здравствуйте. Само не пройдет, а будет только хуже. Вам нужно обязательно идти к неврологу и логопеду. Найдите время для ребенка