Спермограмма

анонимно
Здравствуйте. Хотела бы попросить у вас консультацию, Мой муж сдал спермограмму, ему 25 лет, и результат как нам сказали не очень хороший, я бы хотела попросить чтоб вы посмотрели результат и сказали что там не так и как с этим бороться. )) Вот она: колличество 4,2мл цвет с/молочный запах спец колличество сперматозоидов в 1 мл - 65млн колличество всего - 273млн подвижность -движение активно прямо поступательно 15% подвижность медленное прямопоступательное движение - 41% подвижность непоступательное движение - 4% подвижность :неподвижные - 40% агглютинация - нет слизь - нет время разжижения - 40 мин рн - 7,4 лейкоциты - 0-1-2 вп/зр эритроциты - нет в п/зр эпителий - ед в п/зр спермофаги - нет в п/зр лецитиновые зерна немного патология - 24% головки - 12% шейки -10% хвоста - 2% кф - 152 вязкость 2мм Вот такой результат спермограммы,, мы очень хотим забеременнеть, сначала у меня были проблемы, мы их решили, теперь вот сказали надо мужа лечить. Помогите пожалуйста!

Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
С такими показателями зачатие скорее невозможно.Имеет местот плохая подвижность, . Необходимо обследование и лечение.

анонимно
Мы когда её собирали первый самый выброс не попал в пробирку и воздержание было 10 дней. Могло ли это повлиять на результат анализа и почему? Заранее спасибо за ответ)

Дадажанов Роман
Да, повторите.