Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком

Ребенку 4.5 месяца, были проблемы со стулом (Жидкий, слизь, цвет зеленый), ребенок сильно капризничал, подгибал ножки, был беспокойным и плаксивым, ещё была сыпь на лице и теле. Сдали анализы на лактазную недостаточность - 15мг, копрограмму - там лейкоциты повышенны и на дисбактериоз - стафилакокк, клебсиелла, повышенное содержание неактивной кишечной палочки. ( так нам сказал врач) Прописали смесь фрисопе ас ( мы на исскуственном вскармливаниии) энтерол и бифиформ. С приминением энтерола ребенок какает 1 раз в день или нет стула вообще, во время сна беспокойство появилось. Стоит ли применять препарат дальше.? Пьет по 1 капсуле 2 раза в день второй день. И можно ли заменить фрисопе ас на другую смесь, на основе козьего молока или низколактазную? Если нет то сколько кушать фрисопе ас? Когда можно его заметь?
Здравствуйте! надо повторно проконсультироваься с доктором, который назначил лечение, для его коррекции. Стул стал лучше, да? Это хорошо! но нужно подкорректировать лечение, если есть беспокойство. Смесь кушать нужно будет, пока диагноз "лактазная недостаточность" не снимется. Это заболевание может быть вторичным, тогда все нормализуется. Есди же недостаточность первичная, придется кушать такую смесь долго-- это нестрашно, главное, здоровье. Всего Вам доброго! С уважением. Бутузова Олеся