Консультации / Хирургия

Подскажите пожалуйста в моём случае можно сделать лапароскопию?

Подскажите пожалуйста в моём случае можно сделать лапароскопию? Диагноз:Острый панкреатит. Калькулёзный холецистит. Механическая желтуха. Обследования: Узи от 5,5.: Печень с ровными чёткими контурами,правая доля 13,6см,левая 5,2см. Эхоплотность обычная,структура однородная.Сосудистый рисунок сохранён. Желчные протоки не расширены,холедох 0,5см. Желчный пузырь 7,4*2,4см, стенка 0,6-0,7см однородная. Содержимое-конкременты до 0,6см. Селезёнка без особенностей.Поджелудочная железа с неровными нечёткими контурами,головка 3,6*2,5см,тело 2,7см,хвост 2,7см. Эхоплотность смешанная,структура однородная. Вирсунгов проток-норма.В нижних отделах брюшной полости небольшое кол-во свободной жидкости.
Здравствуйте. Во первых, с острым панкреатитом сначала проводится консервативное лечение. Не совсем понятна причина механической желтухи. Если это от отека поджелудочной железы, то после лечения желтуха должна пройти. Если камни желчного пузыря или протоков, то это другое. По УЗИ источник желтухи не ясен. Интересно было бы посмотреть анализы. На основании одной УЗИ я не могу сделать вывод какой способ оперативного лечения Вам показан. Такие вопросы надо задавать лечащему врачу, который знает про Вас больше чем я. Здоровья Вам.