Консультации / Сексология

Ненавижу секс

Здравствуйте! Даже не знаю, с чего начать... Мне 23года, 2года замужем. Половой жизнью живу с 19 лет. Первый сексуальный опыт был положительным, по собственной инициативе с ответственным человеком. С этим человеком в последствии разошлись мирно, по сей день дружим. После этого любопытство свело с другим человеком, получила другой, не очень приятный приятный, скорее, грубый, опыт из серии "один раз, по-быстренькому". К тому моменту я уже была влюблена в нынешнего мужа, но мы еще не общались на близком уровне. Об этом инциденте я рассказала мужу, но он ответил, что это было до него, изменой не считается, поэтому волноваться мне нечего. Но первое время какой-то осадок в душе оставался... Надо сказать, что познакомились и подружились мы с мужем на фоне интереса к людям и психологии, были удивлены изначальным уровнем Понимания друг друга. Практически Сид и Нэнси, только абсолютно трезвые. Вот только с сексом не заладилось практически изначально. Жили в общаге -я стеснялась соседей по комнате, в душе было неудобно, на улице - холодно, уставала напряжения в ВУЗе, конфликтов с соседями и родителями, практически постоянного безденежья... Когда сняли жилье и стали работать - я катастрофически уставала вообще. В какой-то момент пришло понимание того, что секс - это не игрушка, а серьезный творческий процесс по созданию новой человеческой формы... а муж сказал, что я слишком заморачиваюсь. Так возник первый и основной конфликт интересов. Для меня "расслабиться" - означает посидеть в тишине в обнимку, может, уснуть в его руках; для него - качественный, читай, ежедневный и страстный секс... Раньше мне самой было интересно соблазнять, доводить до исступления; я сама получала огромнейшее удовольствие от того, что доставляю удовольствие любимому человеку каким бы то ни было образом. Сейчас мне не хочется совсем ничего. Раньше я считала себя фетешисткой и получала эстетическое наслаждение от просмотра фото определенного содержания - мне нравятся длинноволосые мужчины. По этому критерию мой муж вполне подходит - он довольно красив, как по мне. Но это не вызывает у меня сексуального возбуждения! Работа мужа связана с компьютерами, плюс, он еще дома подрабатывает. Вытащить его куда-либо составляет целую эпопею: с родителями он не дружит, "бесцельно" бродить по паркам не любит, а пойти на концерт или в кино у нас по-прежнему нет материальной возможности, к тому же, последние полгода в стране смутно... Вот и получается, что если отвлечь его внимание от компьютера и направить на себя - он начинает требовать секса. (Живем втроем с братом в однокомнатной квартире - можете представить, насколько подобная компания "располагает" к уединению...) Я понимаю, что для мужа ежедневный секс - нормальная физиологическая потребность! Хотя нет.... простите... мне кажется, что это не нормально... мне кажется, что взрослый осознанный мужчина должен уметь совладать со своей сексуальной энергией, ведь для нее есть и другие выходы... творчество, например, хобби ... В общем, на данный момент мы имеем очень болезненные месячные, хронический кандидоз и мастит с выделениями - то есть организм уже из последних сил кричит "оставьте меня в покое!!!" Я понимаю, что традиционная медицина с новейшими препаратами тут бессильна, потому как проблема внутри.... Не знаю, что делать, с какой стороны подойти. Вкусно готовить и делать зарядку я научилась... Но секс с мужем стал рутинным самопожертвованием - чем-то вроде отработки долга жены. мол, спасибо за терпение. Я стала болезненно реагировать на разговоры о сексе коллег, на короткие юбки и большие декольте, эротические моменты в кино... меня раздражает буквально все, что связано с сексом! ....а больше всего раздражает то, что мое состояние по сути не доставляет дискомфорт мне, пока не происходит взаимодействие с мужем. Т.е. мое состояние мешает только моему мужу. Мы оба устали от этого. Пожалуйста, подскажите, как можно разрешить эту ситуацию? Как добиться комфорта в отношениях? Ведь вне постели мы - неплохие партнеры! Как мне вести себя так, чтобы муж почувствовал себя увереннее и свободнее от внешнего давления и смог уделять мне больше внимания? Как научиться не требовать и не ждать от него нежности, но научить его этой самой нежности?
Здравствуйте. Исправлять ваши отношения нужно и можно только ОЧНО, по переписке это просто невозможно. Но в данный момент Вы описываете явную депрессию - болезнь, которая сама по себе резко снижает устойчивость к стрессам и которую нужно ЛЕЧИТЬ, а не заговаривать. Так что первое - Вам нужно прямо сразу идти к психотерапевту и пройти недолгий курс лечения. Когда настроение придет в норму, будет другое понимание ситуации, и другое отношение к происходящему - вот тогда можно будет заниматься психологией. А сейчас - к доктору. Удачи!