Консультации / Педиатрия

Длительный кашель у ребенка 6 лет

Доброго времени суток! Находясь очень далеко от дома в деревни с ребенком 6 лет, столкнулись с проблемой кашля. Поскольку нет никакой возможности сейчас приехать домой, а ближайший педиатр - практикант кажется, только справки выписывать умеет (не только мое мнение, извините). Сын кашляет уже 4 недели. Кашель сухой, громкий, без лая. Соплей нет, сын не аллергик, прививки все делали своевременно у своего педиатра, температуры нет, аппетит отличный, ребенок очень подвижен. Однако вначале кашель был очень сильным и днем и ночью, до рвоты не доходило, но казалось, что еще немного.... Купила ему капли Синекод, для его возраста быстро закончились, затем давала Синекод сироп, кашель стих. Днем совсем мало, иногда возникает, 1-2 раза в день, когда набегается, запотеет. И ночью один-два раза бывает. Возникает внезапно на 1-2 минуты, ребенок пытается как будто что-то откашлять, но кроме слюны ничего нет, он её сглотнет или выплюнет и дальше спать. Когда был поменьше были бронхиты как у многих, дышали небулайзером и через 7-10 дней все проходило совсем. Больше ничем не болели. Подскажите, стоит ли еще лечить кашель или пройдет сам, потому как в общей сложности уже 3 недели принимает капли и сироп Синекод.
Здравствуйте! Синекод принимать нельзя! Вы читали аннотацию? он подавляет кашель при коклюше, перед операциями, во всех остальных случаях его НЕЛЬЗЯ использовать! Стих кашель, потому что синекод его подавляет. а ведь кашель--защитный рефлекс,а в его гасите. НЕЛЬЗЯ уже без врача, нужно найти возможность показаться доктору и важно прекратить самолечение. Это могут быть паразиты, может быть аллергия (и пусть ее ранее не было, она может возникнуть), надо делать анализы, рентген, надо разбираться в причина. Сделать это на расстоянии, не видя ребенка, невозможно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся