Консультации / Гинекология

Аменорея(первичная

Моей дочери 17,5 лет,ей ставят Первичную аменорею (гипогонадная),кариотип 46xx,изолированная недостаточность ФСГ -0,877,ЛГ - 0,200,все остальные гормоны гипофиза и кортизол в норме.По Узи:выраженная гипоплазия матки и скудные единичные фолликулы яичников,мол.железы-0, скудное оволосение по женскому типу, гипоплазия нар.полов.губ, МРТ гипофиза - без патологии. Проводилось лечение в течении 3 мес.-" зоэли" по 1/4 таб.ФСГ снизился до 0,122.Поданным УЗИ -без положительной динамики.Подскажите ,пожалуйста,где углубленно и целенаправленно занимаются Аменореей?Какое еще обследование необходимо пройти?К каким специалистам и как можно записаться на прием в мед.центрах в Москве?
Целесообразно обратиться в любое учреждение акушерско-гинекологического профиля с амбулаторно-поликлиническим приемом. Рекомендую определение гормонального профиля - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) • Определение показателей гормонов щитовидной железы - ТТГ (тиреотропный гормон), Т4 (тироксин), Т3 (трийодтиронин), Анти-ТГ (антитела к тиреоглобулину), Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе), Тиреоглобулин Точный спектр необходимых исследований определяется в зависимости от конкретной клинической ситуации.