Консультации / Офтальмология

Дакриоцисти у ребёнка 4 года

Здравствуйте. Моей дочери 4 года. В течении полутора месяцев у неё в третий раз проявляется дакриоцистит (опухает веко и переносица, краснеет угол глаза. Гноя нет). Врач назначил капли Сигницев по 1 капле 4 раза в день и Диазолин по 1 таблетки на ночь. При осмотре у отоларинголога врач установил аденоиды 1 степени. Скажите, пожалуйста, может ли на фоне аденоидов проявляться дакриоцистит? Какое нам необходимо пройти обследование?
Ольга, здравствуйте! Нужно обратиться к детскому офтальмологу. По результатам обследования будут даны все необходимые рекомендации.