Консультации / Педиатрия

Лактозная недостаточность

Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Скажите пожалуйста, как мне быть? Моему сыну две недели, сначала было молоко и мы были на гв, но потом я поняла,что он голодный и ему не хватает,т.к. он родился очень крупный 4400. Я ввела докорм Фрисолак, потому что в роддоме им докармливали. Его очень беспокоят колики, много газиков, стул не понятный(то жидкий, то наооборот). В связи с бессонными ночами молоко совсем ушло, теперь мы полностью на этой смеси, сдали анализ калла на углеводы, результат 1.0-1.65. Скажите пожалуйста, переводить на безлактозную смесь и если да, то какую посоветуете? И вообще серьезно ли это и скажется ли такое питание на дальнейшем развитии?
Здравствуйте! В нашей стране не так часто встречается данная проблема, всего 15-18% новорожденных не способны переработать молочный сахар в результате чего у детей начинаются проблемы с кишечником, газы.ю вздутие живота, жидкий, иногда пенистый, частый стул. В случае положительного результата на обнаружение лактозы в кале, как в вашем случае, ребенку показано безлактозное питание. Это может быть любая смесь: Нан. фрисо, нэнни, семпер, нестожен, нутрилон и т.д. Выбирайте, что вам больше подходит в материальном плане, пригласите специалиста по подбору смеси для вашего малыша. Такое питание никак не сказывается на развитии ребенка. В среднем до года такое состояние проходит, дальше, после повторных анализов, дети могут пить молоко.