Консультации / Хирургия

Палец на ноге гниет

здравствуйте,у меня очень сильно болит палец большой в правом углу,я 5 мес назад отрезала уголок и после этого у меня сначала болел потом опух а потом гной стал идти,последние 2,3 дня он еще больше опух гной идет с водой и кровью не дотронутся до пальца,мазала йодом,зеленкой перекисью промывала,золотой ус прикладывала,не чего не помогает,а к врачу боюсь идти,подскажите чем можно вылечить.
Здравствуйте! У вас скорее всего имеется врастание ногтевой пластины ( вросший ноготь). Эффективное лечение данного заболевания- хирургическая резекция вросшей части ногтевой пластины и дальнейший гигиенический уход.