Консультации / Неврология

Болит

Добрый день меня зовут Роман мне 32 г. Примерно неделю назад начало болеть левое ухо, похоже на отит но по приходу к лору произвели визуальный осмотр и исключили. Доктор мне сказал что это неврология но на данный момент в городе не просто попасть к неврологу. Супруга работает в гор. поликлинике поинтересовалась у коллег что может быть и почти единогласно пришли к мнению что у меня воспаление какого-то троичного нерва что это я не знаю и как это лечить тоже. Симптомы: ноющая боль в самом ухе, плохо закрывается челюсть с болью, самый пик боли по вечерам. Когда жую отдаёт в ухо . В дневное время боль особо не беспокоит но в области уха лёгкое онемение и пульсация. Я буду очень благодарен если вы подскажете как с этим недугом справится. Конечно я понимаю, что просто диагноз не поставить но всё-же я уверен, что такое на практике вам встречалось.
Это не невралгия тройничного нерва, при ней боли носят простреливающий характер, они кратковременные и интенсивные (приступы в сочетании с безболевыми периодами). У вас похоже на патологию височно-нижнечелюстного сустава, или, всё таки наружного уха. Они находятся в непосредственной близости. Видимо, если ЛОР при отоскопии не увидел гиперемии кожи слухового прохода, первая версия вероятнее. Нужно обратиться к стоматологу - он пропальпирует сустав изнутри, оценит подвижность челюсти. До обращения к специалисту - допускается приём анальгетиков.