Консультации / Лекарственные препараты

Панангин от давления?

Подскажите пожалуйста, может ли панангин понижать давления, т.е. у меня давления 140/70 при пиеме таблетки панангина, через 15 мину давление падает до 125/65. Везде пишут что сам по себе панангин не может понижать давление т.к. содержит только калии и магний. Как можно объяснить такое, гиперкалимию думаю можно тоже исключить так как неоткуда взяться.
Здравствуйте! Показания к применению препарата ПАНАНГИН — в составе комплексной терапии сердечной недостаточности, острого инфаркта миокарда, нарушений сердечного ритма (преимущественно желудочковых аритмий, а также аритмий, вызванных передозировкой сердечными гликозидами); — для улучшения переносимости сердечных гликозидов; — восполнение дефицита калия и магния при снижении их содержания в пищевом рационе (для таблеток). В побочных действия не указано снижение артериального давления, обратитесь за консультацией к лечащему врачу, который назначил Панагин. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся