Добрый день!

анонимно
Добрый день! Дочке 13 лет, месячные с 12 лет, нерегулярно, в декабре были небольшие коричневые выделения. Были у гинеколога (на УЗИ все нормально) и эндокринолога (гипертрихоз предплечий и голеней). Гормоны и УЗИ щитовидной железы в норме. Необходимо сдать еще анализы 17ГОП, ДГАЭС, Ts, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин и ГСПГ. Гинеколог объяснила, что необходимо эти анализы сдать на 5-7-1 день цикла. Но последние месячные у нас были на январских каникулах, так что мы не успели, сейчас май - а месячных все нет. Вопрос: можно сдавать анализы, не дожидаясь месячных?

Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
сдавать нужно по циклу на 5-7 день, у 13-летного подростка нерегулярный МЦ - норма. Смысла в обследовании нет.