Консультации / Урология

Спорт при варикоцеле

Ходил к урологу . Он осмотрел , сказал ,что пока первая стадия варикоцеле . Сказал подождать 6 месяцев , убрать вообще нагрузки . Прошёл месяц . До этого я занимался спортом . И сейчас у меня можно сказать ломка . Очень хочу заниматься спортом . Можно ли мне сделать операцию сейчас ? Или начать заниматься спортом? Спорт связан с тяжелыми силовыми нагрузками .
Вам нужно выполнить 2 исследования – допплерографию сосудов мошонки и спермограмму. В зависимости от их результатов принимать решения о необходимости операции, времени ее проведения, ограничениях физических нагрузок. В нашей Клинике на лечении варикоцеле специализируются д-ра Тирси, Шакир и Живов.