Консультации / Психология и психиатрия

Я привязываюсь к людям...

Здравствуите, у меня такая проблема, 5 лет назад от меня отказались родители и с тех пор я все время привязываюсь к людям, в независимости какого они пола... что мне делать и как с этим бороться? помогите мне пожалуиста
Добрый день! Это очень болезненная психологическая травма для ребёнка, когда от него отказываются его родители (неважно - родные или приёмные). И в такой ситуации человек невольно начинает искать возможность "восстановить нарушенную привязанность", привязываясь к другим людям. В принципе решение проблемы зависит от вашего возраста и того, чем вы занимаетесь, где живёте. Если вы ребёнок - то подобные проблемы можно "проговаривать" с психологами либо в детском учреждении, либо при социальной службе. Если вы уже взрослый - то важно попробовать найти варианты психологической помощи/поддержки. Также имеет смысл найти такое место работы и/или круг общения, где вы сможете получать достаточно поддержки и человеческого тепла от тех людей, кто находится рядом с вами. П.Ю.