Консультации / Педиатрия

У ребеночка 1,5 месяца запор

Здравствуйте! Я кормлю грудью у меня была 3 дня диарея, принимала линекс. Теперь у ребенка 1,5 месяца уже вторую неделю проблемы, запор каждые 3 дня делаю клизму. Последний раз после клизмы сходила глинясто (клизму сделала утром, а испражнилася только вечером). Как часто можно делать клизму? И как мне спасаться от диареи чтоб у моего ребенка не было запора?
Здравствуйте! Ставить клизму так часто нельзя! кто дал такую рекомендацию? если у ребенка запор -- срочно ко врачу, доктор назначит обследование для поиска причин и даст рекомендации о том, как помочь крохе. 1. сдайте анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам 2. проконсультируйтесь с опытным детским гастроэнтерологом, он поможет выяснить причину запора и устранить ее. Сейчас, несмотря на теплую погоду, "гуляет" вирус, поэтому перед посещением поликлиник и мед центров имеет смысл подумать о противовирусной профилактики, для этого педиатры часто назначают виферон гель --он прост в нанесении и защищает ребенка от вирусных атак 3. забудьте про клизмы,в настоящее время рекомендуются более щадящие средства, например, микроклизмы Микролакс--легкий гель, который размягчает стул и способствует дефекации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова олеся