Консультации / Логопедия

Проблема с западающей "р",24 года

С детства проблема с произношением "р", я не картавлю а скорее просто не могу ее произнести, уздечка видимо короткая (высовывая язык не могу достать кончика носа,да и вообще недалеко вытаскивается),в детстве подрезали два раза-после рождения и около 4 лет...проблем с дикцией нет,занимаюсь в театральном,а этот дефект сильнл мешает...насколько возможно в моем возрасте это исправить?нужно ли хирургическое вмешательство и в случае необходимости не будет ли хуже еще? Буду рад любым советам- найти взрослого квалифицированного лошопеда в городе проблематично :-(
Здравствуйте! Такие вопросы решаются только при очной консультации логопеда и хирурга -стоматолога. А звук можно исправить в вашем возрасте.