Консультации / Неврология

Неврит слухового нерва?

Здравствуйте! Мне 34 года, около 3 недель беспокоят сильная височная боль слева постоянного характера и пульсирующий шум в левом ухе, ухудшение слуха в левом ухе, хотя и ранее слух в левом ухе был ниже, чем в в правом. Всем этим симптомам предществовало переохлаждение, но гриппом или ОРВИ накануне не болела, отитом тоже. Обратилась к лору, он сделал заключение, что в части уха - это неврологические проблемы. Невролог направил на обследование: УЗИ сосудов, реоэнцефалографическое исследование, МРТ головного мозга, шеи. По сосудам есть нребольшие проблемы, в шейном отделе обнаружились 2 грыжи и 1 протрузия: С6-С7 - 0,35 мм, С5-С6-0,3 мм, С4-С5 - протрузия. Невролог сказал, что причина в них, неврита слухового нерва он не просматривает. Прохожу лечение: внутримышечно актовегин. мильгамма, экстракт алоэ (уже порядка 12 уколов), таблетки глицин, физиопроцедуры - амплипульс, магниты, от массажа отказалась, т.к.после него очень болит шея. Результата нет никакого, в ухе круглосуточный шум пульсирующего характера. У меня вопрос, действительно ли грыжи в шейном отделе дают этот шум в ухе, или все таки возможен неврит? какое еще обследование пройти и чем лечиться? Помогите, пожалуйста. работа у меня сидячая, я- экономист, работать уже невозможно. Спасибо.
Добрый день! Вам необходимо сделать анализ крови - коагулограмму (вязкость крови), липиды крови. И взять рецепт на фезам по 1 кап. 3 раза в день