Консультации / Педиатрия

Не вредит ли ежедневное употреьление мяса ребенку?

Здравствуйте, мне 25 лет. Сыну 2 года. Почти каждый день даю ребенку телятину в том или ином виде. Не вредно ли ежедневное употребление мяса 2-х летнему малышу? Заранее огромное спасибо
нет. совершенно не вредно - ребенок должен получать мясную пищу не реже 6 раз в неделю. такчто вы все делаете верно. единственное. что я бы рекомендовала - это разнообразить виды мяса - можно давать нежирную свинину, лопатку, например, курочку, кролика, не стоит пока баранину. кроме того - нужно давать и рыбу. ее белки несколько отличны от мясных и содержат еще и микроэлементы.