Консультации / Гинекология

Неоднократная диарэя и джес

Здравствуйте, прошу вас помочь разобраться в приёме контроцептивов. Я принимаю джес уже больше года, вчера через 6 часов после приёма 11-той таблетки джес произошла диарея (на всякий случай я выпила ещё одну таблетку из дополнительной упаковки) сегодня понос повторился, но снова через 6 часов после приёма таблетки джес (и я вновь приняла дополнительную). В инстукции сказано, что контрацептивный эффект снижается если диарея длится более 24 часов, подскажите моя ситуация подходит под это описание, нужно ли дополнительно предохраняться и нужно ли принять средства экстренном контрацепции (эскапел) если сегодня у меня был ПА? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Нет, дополнительно эскапел принимать не нужно. Крайне желательно дополнительно предохраняться до конца пачки.