Консультации / Педиатрия

Ротовирус

Дочь лежит с внучкой в детской инфекции. У внучки ротовирусная инфекция. Проходит лечение: смекта, регидрон, энтеросгель (с собой принесли).Но противовирусных препаратов никаких не назначили. Дома начали ставить свечи кипферон (по назначению участкового педиатра) 2 дня. Болеет 4-й день, рвота и высокая температура прекратились, жидкий стул сохраняется. Нужны ли противовирусные препараты? Что нужно принимать дочери для профилактики, чтобы не заболеть самой. Спасибо.
Здравствуйте! нет, противовирусные препараты при ротавирусной инфекции не назначаюся. но могут быть назначены кишечные противомикробные средства, например, Эрсефурил, и препараты с бифидо и лактобактериями для восстановления кишечной микрофлоры. Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся