Консультации / Эндокринология

Выпадение волос

Здравствуйте. Дочери 15 лет. Беспокоит выпадение волос, с год уже. И ещё она жалуется на "отёчность" под подбородком, и вообще, как бы корректнее выразиться, в нижней части лица. Раз в год у неё госпитализация в РДКБ ( СД1 типа с 6,5 лет, ГГ8.6 последний). Анализы крови на гормоны: 1) апрель 2012: TSN 2,13 mlU/L; FT3 5,63 pmol/L; FRT4 9,87 pmol/L; TotT4 95,47; nmol/L; TPOAb 56,5 lUm/L . 2) октябрь 2013: ТТГ 1,98 мЕ/л; ТТ4 78,65 нмоль/л; св. Т4 9,36 пмоль/л; св. Т3 4,38 пмоль/л; АТ ТПО 17,8 МЕ/мл. Возможна ли какая-то связь её жалоб с этими цифрами в анализах? Необходима ли консультация, именно, врача - эндокринолога, или надо сдать дополнительные анализы (какие, подскажите), и к каким врачам обращаться за помощью? Город маленький, и прежде, чем ехать в областной центр, хотелось бы понять - к какому специалисту и какие результаты анализов необходимы врачу, чтоб помочь моей дочери. Спасибо.
Добрый день. очень отрывочная информация. Плохая компенсация СД. "Отечность" может быть жировой складкой, - девочку надо осматривать очно. Нарушений функции щитовидной железы нет, отношения к выпадению волос не имеет. Скорее всего , проблема должна быть обсуждена с трихологом.