Консультации / Гинекология

Задержка и светло-коричнивые выделения, тест отрицательный

У меня задержка, цикл нерегулярный, но не больше 35 дней, а сейчас последняя менструация была 25.03.2014, сейчас 45 день цикла, а менструации нет. Раньше такие задержки бывали из-за кисты. Но 04.05.2014 у меня начались скудные светло-коричнивые выделения с темными сгустками, которые продолжаются по сей день. Делала тест 27.04.2014 и 03.05.2014 - оба отрицательны. Болела и пила антибиотик Аугментин в конце апрела, а сейчас у меня застуда, может ли быть задержка из-за этого? Если нет, что это? 18 лет
Добрый день. Как вы понимаете, на ваш вопрос невозможно ответить без очного осмотра. Для начала обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Домашние тесты не всегда достоверны. Более точным является анализ крови на б-ХГЧ. Если у вас изначально нерегулярный менструальный цикл, то, вероятно, имеют место гормональные нарушения. Конечно, вам следовало раньше пройти обследование. Сейчас вам надо сдать кровь на половые гормоны, без учета дня менструального цикла. Обратитесь к эндокринологу, чтобы исключить сопутствующую патологию. На приеме у врача подробно расскажите о характере менструаций, вспомните особенности менструаций в детстве, перенесенные хронические заболевания и черепно-мозговые травмы. По результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение.