Консультации / Гинекология

Адемиоз

Добрый день! Татьяна, 25 лет Обратилась к врачу с жалобами на коричневые выделения после месячных и тяжесть в животе На осмотре и Узи органов малого таза, лечащим врачом был поставлен диагноз-диффузная форма адемиоза.Инфекции отсутствуют. Поскольку замужем и беременность не исключается, но и не особо планируется, назначили дюфастон с 11 по 25 ДЦ. 1 таблетка 2 раза в день. Данный препарат принимаю первый цикл, самочувствие намного лучше: тяжести нет, выделений так же нет... В 25дц цикла выпила последнюю таблетки и на 29дц пришла менструация... Беспокоит вопрос, почему менструация не обильная? Хватает прокладки на день.. Выделения темно красные.сегодня 3 ДЦ,менструация не начинается сильнее... Данный препарат мне не подходит? Данный вид менструации является патологией или при приеме Дюфастона-норма? Заранее спасибо
Добрый день. Ваши жалобы вполне характерны для выявленной патологии. Заочно я не могу дать вам конкретные ответы на ваши вопросы, поэтому рекомендую обратиться к лечащему врачу.