Консультации / Педиатрия

Отказ от еды

Добрый день! Нам шесть месяцев,последние недели три ребенок отказывается от еды.До этого у нас был режим,сейчас я уже не знаю когда ребенок хочет кушать.До этого кушали смесь,каши,пюре фруктовые и овощные.Кушали по 150 мл. на ура,а сейчас 80 мл. ,бывает меньше. Сильком не получается,она либо рот закрывает,либо плюется. На последнем приеме у врача прибавили 600 гр.Врач сказала,что это нормально. От чего мог произойти сбой в питание? Что делать?
Здравствуйте! У ребенка в этом возрасте начинается активный физиологический рост, не в плане веса, а на неврологическом уровне, дети начинают произносить свои первые слоги, садятся, начинается рост зубов, они уже могут реагировать на ваше обращение, сами стараются обратить на себя внимание, проявляют характер. Вам стоит набраться терпения и кормить ребенка во что бы то ни стало. Только таким образом ребенок будет дальше расти и развиваться нормально. Прибавка в весе после 6 месяцев становится немного меньше, чем до этого возраста. 600гр - это действительно нормальная прибавка, но не меньше. Если у ребенка появляются какие-то новые симптомы, которые вас беспокоят, обратитесь к педиатру.