Здравствуйте,мне 21год,веду половую жизнь уже лет 5...когда еще была девственницей,(с13-14лет)мастурбировала Клитор с помощью струи воды(и до сих пор так делаю)только таким образом могу получить оргазм...от секса получаю огромное удовольствие(особенно в начале полового акта),но ни разу в жизни от него не кончала...партнеров было достаточно...было 2 момента за все это время..когда начинался половой акт и партнер останавливался передохнуть но половой член находился его внутри,все начало пульсировать и уже было почти,но стоило партнеру пошевелиться или продолжить далее ,все сбивалось...(и ничего..скажите,как можно начать жить полноценной половой жизнью и кончать не только партнеру но и мне...(вагинально),или это уже невозможно из-за моих давних увлечений мастурбированием клитора с помощью воды?спасибо!
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Откажитесь от мастурбации водой, чтобы постепенно отвыкнуть от нереалистичных ощущений. При сношении, возможно, эффективнее будет ласкать область клитора, а не делать ставку на влагалищный оргазм. Попробуйте дополнительные ласки клитора во время фрикций - и оцените достижения после 5-6 таких сношений. Заранее невозможно предсказать, какой путь будет правильным - влагалищный или клиторический, так что оценивать можно только по результатам. Напишите об этих результатах - обсудим дальнейшее. Удачи!