Консультации / Педиатрия

Гипергидроз

Здравствуйте. Моей дочери 7 лет. Последний год ребенок страдает повышенной потливостью. Причем это не прсто потливость, потеет голова так, что хоть резинку на волосах отжимай. В летнее время потеет еще больше. С сердцем у нас все в порядке, из за чего она так потеет, это ей очень мешает, а в прохладное время года еще и частые простуды. Подскажите пожалуйста что нам делать,какие анализы нужно сдать. Рост девочки 130 см,вес 31 кг.
Здравствуйте! Вам необходима консультация эндокринолога, сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, а так же биохимический анализ крови, с результатами обратитесь к специалисту. Повышенная потливость так же может отмечаться при некоторых инфекционных процессах, например, туберкулез. Вам так же стоит сделать клинический анализ крови, уточнить у педиатра результаты последней пробы Манту. Потливость так же может быть при неврологических заболеваниях, например, ВСД. В данном случае вам необходима консультация невролога. Потливость может быть так же и наследственно обусловленной.