Консультации / Гинекология

КОК с протевоугревым эффектом

21 год, не рожавшая. По назначению врача принимала "Джес" 9 месяцев, появилось кровомазание в середине цикла, делала узи - всё в норме. Был перерыв в приёме кок 3 цикла, сейчас второй месяц принимаю "Линдинет 20" Стали появляться большие воспалённые прыщи, причём на щеках (до приема кок крайне редко с таким сталкивалась), количество увеличивается к 14 дню, потом уменьшается. При приёме Джес кожа была идеально чистой, да и раньше особых проблем не возникало. Стоит ли сменить препарат и какой из аналогичных Линдинету обладает противоугревым эффектом? Или, может, пока стоит подождать и не менять таблетки? Буду признательна за совет
Добрый день! Противоугревым эффектом обладает Ярина и Диане.