Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен и эректильная дисфункция

Здравствуйте. Мне 22 года, полтора года назад заболел варикозным расширением вен. примерно с того же времени начались проблемы с эрекцией, которая возникаем лишь во время сна. В флеболога, к которому я обращался относительно варикоза, спросить о возможной связи болезни с эректильной дисфункцией постеснялся, думал что-то временное, вскоре пройдет. Возможно ли в самом деле связь между этими болезнями, и если да, так к какому же врачу обращаться с этой проблемой?
Здравствуйте! Эректильная дисфункция не имеет связи с варикозной болезнью, это разные заболевания. При варикозной болезни застой крови образуется в области голени, это не может повлиять на функцию мужских половых органов. Вам нужно обратиться к урологу. Будьте здоровы!