Консультации / Гинекология
Беременность и гиперплазия эндометрии
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне 27 лет, у меня есть мальчик 4.6, мне удаляли желчный пузырь,есть лишний вес, при росте 1.72 вешу 110кг, других болячек нет, вот уже три года не предохраняемся и не беременела, на узи все время писали эндометриоз но я не лечилась, теперь вот уже почти полгода как цикл с месяца растянулся на 40-45 дней, в прошлом месяце,(в марте) была задержка попила дюфастон М пришли 24 числа, и вот опять задержка тест положительный уже, пошла сдала анализ хгч-194.3, сделала узи - эмбрион в матке еще не появился, но ставит гиперплазию эндометрита. мой вопрос- есть ли шанс что эмбрион прикрепится с таким диагнозом и можно ли чем нибудь помочь в этом случае, может начать принимать дюфастон?

Добрый день. Да, беременность не исключена, в том числе и внематочная. Вам надо повторить анализ на б-ХГЧ. при нормальной беременности результат удваивается через каждые два дня. Обязательно повторите УЗИ, что убедиться в локализации плодного яйца в полости матки.
Здравстуйте, скажите пожалуйста, я сегодня перездала анализ хгч - 3935.2 является ли это нормой? УЗИ пишет признаки маточной беременности.
Добрый день. Да, у вас прогрессирует беременность.