Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ крови на ВУИ, билирубин и АСТ, АЛТ

Здравствуйте, Павел Андреевич. Помогите разобраться нам в анализах. проживаем в селе, квалифицированного специалиста в нашей больнице нет. Моей дочери 1,5 месяца, после родов на 2-е сутки появилась желтушка. Каждый день брали кровь на билирубин, на 5-й день результат был 370 мкмоль. Попали в инфекционное отделение, пролежали 12 дней. За это время билирубин упал до 117 мкмоль, АСТ - 50ед., АЛТ-37ед. Через две недели сделали повторный анализ: Общ.билирубин - 54,4 мкмоль, прям. билирубин - 0,5 мкмоль, АСТ- 44 ед., АЛТ - 33 мкмоль. Еще через 2 нед. сдали кровь на анализы ВУИ, билирубин, АСТ и АЛТ. Вот результаты: Общ.билирубин - 15,5 мкмоль, прям. билируб.- 3,3 мкмоль, АСТ - 56 ед., АЛТ 50 ед.! У нас мед. отвод на прививку БЦЖ, гепатит В на ставили. Меня интересует почему показатели АСТ И АЛТ выросли? И можно ли нам ставить прививку БЦЖ?
Здравствуйте! Вероятнее всего это неспецифическое повышение, связанное с наличием токсического действия билирубина и принимаемых лекарств. Ставить или нет решает наблюдающий педиатр. С ув., Александров П.А.