Консультации / Гинекология

ВПЧ

ДОбрый день, подскажите пожалуйста. Мне 24 года, не рожала, пол.партнер один, уже полгода постоянно беспокоила молочница, моя гинеколог разводила руками т.к. предложенные ней методы лечение помогали на короткий период, по результатам анализа гонококи не обнаружены, трихомонады не обнар. гарднерелы не обнар. хламидии нет, вирус герпеса 1 и 2 типа нет, цитомегаловирус не обнаоужен. НО результат анализа КДЛ № 52 высокоонкогенн. обнаружен 39 ++, ед.изм. ГЕ/тип, референт.значение не обнаружено, Комментарии +++ >6,5 Ig ГЕ/тип, ++ 6,5-6,5 Ig Ге/тип, + < 3,5 Ig ГЕ/тип. Низкоонкоген. не обнаружено.. Меня ничего не беспокоило никогда кроме молочницы в незначительном ее проявлении.. менструация регулярно. Что это может значить??? Очень переживаю, подскажите как быть!!!
Здравствуйте! Высокоонкогенные типы ВПЧ не должны никак влиять на ваши проявления молочницы. Причина молочницы в чем-то другом. Чаще при частых молочницах мы обнаруживаем микоплазму или уреаплазму. Так же могут быть и проблемы с иммунитетом. Бывает и такое, что каждый раз молочницу не удается долечить до конца, и поэтому у вас в организме появился тип грибов, на который плохо действуют противогрибковые препараты. В таком случае берется посев на грибы с чувствительностью к антимикотикам. По поводу 39 типа ВПЧ, лечить его имеет смысл только в том случае, если есть эрозия шейки матки или кондиломы влагалища. Если ничего такого нет, то можно ограничиться местным лечением, например Генферон или циклоферон в свечах во влагалище, чтоб понизить концентрацию вируса.